Семья Ландика подала в суд на Коршунову

Семья Романа Ландика подала в суд иск с требованием вернуть материальную компенсацию, которая была предоставлена Марии Коршуновой

Related video

Об этом УНИАН сообщил адвокат Коршуновой Игорь Зазымкин.

В тоже время он заявил, что подробности, изложенные в иске, ему неизвестны.

В частности, он не уточнил, от чьего имени со стороны родственников Ландика был подан иск, когда состоится его рассмотрение и какая именно сумма в нем указана.

"О том, что гражданский иск подан, я узнал от Марии, она мне говорила. Но всех документов по этому делу я еще не получил. Она сейчас находится за пределами Луганска. Была договоренность, что как только придут документы, она мне сообщит. Пока никаких сообщений не было", - сказал он.

Также он сообщил, что 24 апреля состоится заседание Апелляционного суда по уголовному делу Ландика, которого суд первой инстанции признал виновным в избиении 20-летней модели Марии Коршуновой.

Ранее сообщалось, что инициатором обращения в суд с требованием вернуть материальную компенсацию в размере 320 тыс грн, которую Коршунова получила за мировое соглашение между ними, стала мать Ландика.

Напомним, по словам адвоката Ландика Юрия Березовского, апелляционный суд вернул дело в Ленинский райсуд для устранения "процессуальных нарушений".