Налоговая возбудила уголовное дело против Rozetka.ua

Против крупнейшего интернет-магазина Украины Rozetka.ua возбуждено уголовное дело по факту неуплаты НДС на 7,3 млн грн

Related video

Как сообщили "РБК-Украина" в пресс-службе центрального аппарата Государственной налоговой администрации Украины, в Rozetka.ua изъяты документы финансово-хозяйственной деятельности.

"Возбуждено уголовное дело по факту неуплаты НДС на 7,343 млн грн", - сказали в пресс-службе.

В ГНСУ также сообщили, что сервера интернет-магазина не изымались.

"Сервера не изымались, изъяты только финансовые документы", - подчеркнули в ведомстве.

Ранее сообщалось, что перестал работать сайт интернет-магазина Rozetka.ua. Как сообщает автоответчик сайта: "В данный момент мы не работаем".

На странице интернет-магазина в Facebook сообщается, что "сайт rozetka.ua в данный момент работает в ограниченном режиме. Обработка оформленных заказов может занять больше времени. Приносим извинения за неудобства".

Напомним, по подсчетам Forbes-Украина, в 2010 году оборот Rozetka.ua при ежедневной посещаемости в 75 тыс. пользователей мог превысить 60 млн дол. По прогнозам на 2011 год ожидалось, что оборот компании может составить 100 млн дол. Также отмечалось, что годовой рекламный бюджет компании оценивается в 2-2,5 млн дол. Также стоит отметить, что согласно исследованию рынка электронной коммерции в Украине, проведенному "Gemius Украина", наиболее известным интернет-магазином в стране является Rozetka.UA - 23% опрошенных знают бренд.