Одесситка, превратившая себя в живую Барби, стала сенсацией за границей

Жительница Одессы Валерия Лукьянова, с помощью пластических операций и макияжа превратившая себя в живое подобие куклы Барби, стала сенсацией в иностранных СМИ

Related video

"Интересно наблюдать, как что-то настолько пустое как вырванная из контекста история "Украинской Барби" создает сенсацию. Несколько странных фотографий девушки ростом в 185 см. с широко открытыми пустыми глазами, крохотным, густо накрашенным ртом и фальшивой грудью стали сенсацией, растиражированной крупными медиаресурсами – такими как ABC News и Business Insider", – пишет Forbes.

Издание отмечает, что история Валерии Лукьяновой широко и всерьез обсуждается за рубежом.

"Пластическая хирургия не должна использоваться для того. Чтобы человек мог превратить себя в подобие любимой знаменитости – или, в данном случае, пластиковой игрушки", – считает президент Американского общества пластических хирургов Малкольм Рот.

Диана Левин, профессор в бостонском Колледже Уилок, считает, что подражание Лукьяновой образу куклы Барби – яркий пример попыток современных женщин соответствовать недостижимому идеалу красоты.

"Даже если ее фотографии целиком обработаны с помощью Фотошопа, то, что ее тело изменено таким образом отражает тенденции в современном обществе", – считает Левин.

Сама Лукьянова заявляет, что к услугам пластических хирургов она прибегала только для увеличения груди, а все остальное у нее от природы. Она записала видеообращение, в котором разъяснила свою позицию.

Фокус.ua