В Украину на Евро-2012 начали прибывать первые болельщики

В Украину начали прибывать первые болельщики из Нидерландов, Германии, Южной Африки, Швеции, Польши и Российской Федерации, а также волонтеры УЕФА

Related video

Границу пересекли уже больше 200 болельщиков, передает Интерфакс-Украина. Также сегодня ожидается прибытие сборных команд Швеции и Франции. Активно пересекают границу и представители УЕФА по обеспечению проведения футбольного чемпионата, а также представители масс-медиа, которые будут осуществлять освещение прямых трансляций футбольных матчей Евро-2012.

Начиная со вторника, 5 июня, в рамках договоренности между Кабинетом министров Украины и правительством Польши на украинско-польской границе началось совместное оформление лиц и транспортных средств контролирующими органами обоих государств.

Чемпионат Европы по футболу стартует 8 июня матчем-открытием турнира в Польше и завершится финальным матчем 1 июля на НСК "Олимпийский" в Киеве. В целом в Украине пройдут 16 матчей из 31. В Украине матчи Евро-2012, помимо Киева, примут Харьков, Львов и Донецк.