Мэр Донецка: Из-за западных СМИ на Евро-2012 приехало мало болельщиков

Из-за искаженного освещения иностранными СМИ ситуации в Донецке в город на матч чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и Франции прибыло меньше болельщиков, чем ожидалось

Related video

Об этом заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко, передает РИА Новости.

"Мне обидно, что, не зная настоящей ситуации, отдельные телекомпании показывали Донецк, пытались преподнести то, чего действительно в городе нет", - сказал Лукьянченко, отвечая на вопрос английских тележурналистов, разочарован ли мэр тем, что Донецк ожидал много болельщиков из Великобритании на матч Франция - Англия, а приезжает только 2-3 тысячи человек.

Обращаясь к зарубежным журналистам, Лукьянченко отметил, что у них будет возможность убедиться в том, что "Донецк - это трудовой нормальный город".

Ранее бывший капитан сборной Англии, футболист Сол Кэмпбелл призвал болельщиков не ехать на Евро-2012 в Польше и Украине, объяснив свою позицию проблемой расизма в этих странах. Ранее в прессе появлялась информация о том, что родственники некоторых футболистов английской сборной опасаются ехать на Евро-2012 по той же причине.

Кроме того, журналисты BBC начали раскручивать скандал с участием украинского чиновника – генсека НОК Владимира Геращенко, которого обвинили в спекуляциях с билетами на Олимпиаду-2012, которая пройдет в Лондоне. В результате функционеру от спорта пришлось уйти в отставку.