Кличко нокаутировал Томпсона

Сегодня чемпион мира по боксу по версиям поясов по версиям WBO, IBF и IBO Владимир Кличко нокаутировал американского боксера Тони Томпсона в 11 раунде и защитил свои чемпионские пояса.

Related video

Американец сумел оказать украинскому чемпиону достойное сопротивление и несколько раз потряс Владимира достаточно сильными ударами. Тем не менее удары Кличко были точнее и сильнее.

В самом начале боя соперники столкнулись головами и оба получили рассечения, а во время одного из клинчей американец не выдержал веса Кличко и рухнул на настил ринга, повредив при этом ногу. Томпсон смог восстановится и продолжить бой, однако не исключено, что повреждение ноги повлияло на исход поединка.

В предпоследнем одиннадцатом раунде Томпсон попытался перехватить инициативу, но Кличко справился с натиском Томпсона и нанес сопернику правый кросс в подбородок которым и повалил Томпсона. Когда рефери Джо Кортес досчитал до десяти, американец сумел встать на ноги, однако поднять руки так и не сумел, и поединок был остановлен.

Таким образом, Кличко оформил 51-ю победу на профессиональном ринге (45 нокаутов) и защитил звание чемпиона по версиям WBO, IBF и IBO. Следующим соперником украинца должен стать россиянин Александр Поветкин, который 19 июля проведет бой против американца Тауруса Сайкса.

Владимир Кличко готовится к победе. Фоторепортаж >>>