Сюжет дня. Десять самых ярких моментов и курьезов Евро-2012

Несмотря на то, что сборная Польши покинула Евро-2012, а Украину сегодня ждет решающая схватка с англичанами, президент УЕФА Мишель Платини, заверил, что Украина и Польша уже победили в Евро-2012, явно оценивая не игру сборных. Впрочем, чемпионат – это не только футбольные победы и поражения, но и атмосфера, которая, по словам Платини, фантастическая. Фокус.ua представляет десятку самых ярких моментов Евро-2012

Related video
Болельщик Тимур
Беззаботные голландцы

Футбольные фанаты из Нидерландов, приехавшие в Харьков, чтобы поддержать свою сборную на Евро-2012, чуть не довели до истерики журналистку одного из местных телеканалов. Девушка попыталась записать стендап на фоне колонны голландских болельщиков, но все попытки записать материал срывали бесчисленный фанаты сборной Нидерландов. Ведущей так и не дали возможности записать репортаж.

Дисквалификация за рекламу
Нападающий сборной Дании по футболу Никлас Бендтнер дисквалифицирован на один официальный матч и оштрафован на 100 тыс. евро за скрытую рекламу в ходе матча с португальцами 13 июня во Львове. Бендтнер, отмечая гол в ворота португальской команды, поднял майку и продемонстрировал верхнюю часть трусов с логотипом одной из ирландских букмекерских контор "Pаddy Power".

Милицейское мороженое
Киевские милиционеры помогли заблудившемуся иностранному футбольному болельщику и угостили его мороженым. История началась с того, что в одно из отделений милиции позвонили и сообщили, что на одной из автобусных остановок вблизи села Крюковщина, находится иностранец, нуждающийся в помощи. Как оказалось, выпившего фаната привезли в участок в города Вишневый, угостили гостя мороженым и отправили в посольство родной страны. Внимание неравнодушных украинцев горе-путешественник привлек тем, что на асфальте пенкой для бритья написал "HELP".

Евгения Вецько, Фокус.ua