Азаров призвал не делать трагедию из проигрыша сборной на Евро-2012

Открывая сегодня, 20 июня, заседание Кабинета министров, премьер-министр Николай Азаров заявил, что украинская сборная по футболу самоотверженно играла с англичанами, и призвал не делать трагедию из-за проигрыша

"Вчера украинская сборная завершила участие в чемпионате Европы. Наши ребята боролись самоотверженно, до последней минуты пытались вырвать победу", – сказал Азаров, передает НБН.

Премьер уверен, что украинская сборная по футболу способна побеждать самых сильных соперников, но ей не повезло? "Спорт есть спорт. В нем, как и в жизни, есть все: и везение, и случайности, и ошибки, и несправедливость - из этого не нужно делать трагедию".

При этом премьер убежден, что в будущем обязательно будут победы украинской сборной, и пообещал развивать и восстанавливать инфраструктуру спорта в стране.

Напомним, в заключительный игровой день в группе D чемпионата Европы принес сборной Англии неожиданное первое место. Сборная Ходжсона победила в Донецке Украину не без помощи венгерских арбитров, не засчитавших чистый гол украинца Девича. Итоговый счет игры - 1:0 в пользу сборной Англии. На 48-й минуте забил Уэйн Руни.