Генассамблея НОК утвердила отставку Геращенко

Генеральная ассамблея Национального олимпийского комитета Украины на своем внеочередном заседании утвердила отставку Генерального секретаря Владимира Геращенко

Related video

Об этом заявил президент НОК Сергей Бубка, передает УНН.

"Мы вместо того, чтобы готовиться к Олимпийским играм, только занимались этими вопросами. Мы провели три исполкома НОК, и сегодня у нас Генассамблея", - отметил Бубка, информируя членов НОК о так называемых спекуляциях с билетами на Олимпиаду, осущественных Генсеком Владимиром Геращенко.

Члены Национального олимпийского комитета поддержали постановление Генеральной Ассамблеи, согласно которому утвердили отставку Владимира Геращенко с поста генерального секретаря НОК, а также согласно решению, за нарушение своих членских обязанностей он должен быть исключен из членов НОК Украины. За такое постановление все проголосовали единогласно.

Напомним, в конце мая Владимир Геращенко ушел с должности генсека Национального олимпийского комитета после того, как в СМИ появилась информация о том, Геращенко, предположительно, намеревался продать на "черном" рынке билеты на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне.

Геращенко якобы заявил в одном из лондонских отелей журналисту, представившемуся перекупщиком, что распространяет билеты среди украинских болельщиков, тренеров и официальных лиц, однако затем у него должно остаться еще до 100 билетов, которые он намерен продать. Сам чиновник впоследствии заявил, что никогда не планировал продавать билеты в Великобритании.

В связи с инцидентом Сергей Бубка распорядился сформировать независимую комиссию по расследованию возможных злоупотреблений генерального секретаря НОК Украины, заверив, что все полученные билеты на Игры лондонской Олимпиады 2012 года будут реализованы исключительно через официальные каналы.

В свою очередь, вице-президент НОК Виктор Корж выразил мнение, что ситуация с якобы спекулятивной продажей билетов Геращенко является провокацией.