Стало известно имя временного преемника Богдана Ступки

Исполняющим обязанности художественного руководителя Национального театра им. Ивана Франко назначен главный режиссер Киевского Молодого театра Станислав Моисеев

Related video

Об этом cообщает издание Зеркало недели со ссылкой на источник в управлении культуры Киева.

Приказ министра культуры Михаила Кулиняка о назначении Моисеева и.о. худрука театра Франко должен появиться уже завтра, 26 июля.

В то же время по информации того же источника издания, на должность главного режиссера Молодого театра уже приглашен известный театральный режиссер Андрей Билоус, который должен сменить Моисеева.

Фотогалерея: Последняя роль. В Киеве прощаются с Богданом Ступкой

Народный артист Украины и Советского Союза Богдан Ступка, скончавшийся в воскресенье на 71-м году жизни в киевской больнице "Феофания", похоронен во вторник на Байковом кладбище. Перед погребением на кладбище состоялся траурный митинг, а также заупокойная литургия в память о Богдане Ступке.

Сразу после смерти были названы причины смерти Ступки. По словам его сына, здоровье актера резко ухудшилось за три дня до смерти. В январе у него обнаружили рак кости. Непосредственной причиной смерти послужил сердечный приступ.