В Киеве появятся билборды с требованием пропустить автомобиль скорой

В феврале в Киеве должны появиться билборды, на которых от водителей будут просить пропускать автомобили скорой помощи

Related video

"Макет билборда сейчас готовится и находится у дизайнера. Скоро отдадим в Ассоциацию наружной рекламы Украины…Надеюсь, что в феврале он появится в Киеве", - рассказывает Фокус.ua инициатор акции Ирина Ященко.

По ее словам, сейчас активисты собрали 2500 грн, которые пойдут на печать бордов, причем площадь для размещения Ассоциация наружной рекламы Украины согласилась предоставить бесплатно.

"Мы платим только за печать. Количество бордов и районы – еще неизвестны", - сообщает инициатор.

Ирина уточнила, что борд, размещенный в Киеве будет отличаться от того, который вдохновил на идею создания украинского аналога.

Информация о билборде, размещенном в Москве появилась в СМИ 5 декабря 2012 года.

"В четверг, 22 ноября, на Звенигородском шоссе машина скорой помощи попала в пробку, в результате чего умер годовалый Дима Б. Этого можно было избежать, если бы водители соблюдали одно из самых базовых правила поведения на дороге: пропускали скорую помощь... Повесили: в ночь с 4 на 5 декабря по адресу Проспект Маршала Жукова, 51", - написали авторы этого проекта.

На оригинальном билборде было написано: "Диме Б. был год. Он умер потому что 22.11.2012 на Звенигородском шоссе вы, с***, не пропускали скорую".

Александр Карпюк, Фокус.ua