В Украине появился виртуальный ЗооПатруль

Социальная сеть владельцев домашних животных Petonik.com запустила сервис ЗооПатруль, который призван помочь животным, попавшим в беду, и тем, кому нужна постоянная забота.

Related video

Проект был создан несколько месяцев назад.

"Аналогов этому сервису нет в Украине. Есть региональные доски объявлений, но нет ни одного сервиса с подобным рубрикатором, поиском и базой городов. Проект мы продвигаем своими силами на территории Украины и России", - рассказывает Фокус.ua специалист по работе с общественностью ЗооПатруля Ирина Князева.

ЗооПатруль - это онлайн-площадка прежде всего для людей неравнодушных к проблемам животных, для опытных и начинающих волонтеров. На сервисе можно быстро разместить и найти объявления о животных, которым нужна помощь. Кроме того, раздел Ищут дом дает возможность найти новые семьи для животных, где они были бы желанными любимцами.

"Мы не берем на себя функции фонда по защите животных или официальной благотворительной организации. Мы просто постарались собрать воедино все полезные и удобные функции, необходимые для подобных дел, и создали единую систему помощи животным", - добавляет Ирина Князева.

Проект создавался также с оглядкой на распоряжение кабмина усилить контроль и безотлагательно реагировать на случаи издевательств над животными. Зоопатруль предоставляет инструмент для подобного реагирования.

На данный момент на сайте Petonik.com зарегистрировано около 20 тысяч пользователей и 7 тысяч питомцев.

Екатерина Кизим, Фокус.ua