Холодный воздух из России придет в Украину к выходным

В ближайшие дни на территории Украины значительных изменений погодных условий не произойдет, немного прохладнее будет в конце недели, когда с территории России придут холодные воздушные массы

Related video

Об этом сообщил на брифинге в понедельник директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида, передает пресс-служба ГСЧС.

"В течение 3-7 марта на территории Украины существенных изменений погодных условий не произойдет, будет удерживаться достаточно теплая погода с температурой ночью от 1 градуса ниже нуля до 4 тепла, в дневные часы - 4-9 выше нуля, на Закарпатье и в Крыму – до 10-17 тепла", - сказал он.

По словам Кульбиды, с 8 марта постепенно, сначала на севере и востоке Украины, ожидается снижение температуры воздуха, что будет связано с поступлением холодного воздуха из северных и центральных районов России.

"Таким образом, в течение 9-13 марта на всей территории Украины температурный фон снизится ночью до 2-8 градусов мороза, на северо-востоке – до 7-12 ниже нуля, в дневные часы температура будет близкой к нулю. На Закарпатье и в Крыму будет несколько теплее", - отметил он.