Янукович нашел замену Межигорью в Подмосковье, - СМИ

Виктор Янукович нашел замену Межигорью в подмосковном элитном поселке "Сады Майендорф"

Related video

Российские журналисты нашли, где обосновался экс-президент Украины после изгнания из страны. Как сообщает издание Собеседник со ссылкой на председателя центрального совета партии "Альянс зеленых – Народная партия" Олега Митволя, 26 февраля Виктор Янукович стал владельцем новой элитной резиденции в километре от санатория Барвиха, принадлежащего управделами президента РФ.

"Янукович теперь житель Подмосковья... И погода киевская... Можем поздравить наших украинских братьев-беженцев с приобретением вчера дома в поселке Барвиха за 52 млн долл. Рублевке слава!!!", - написал Митволь в своем Твиттере.

"Сейчас поселок частный, а раньше он был частью санатория Управделами президента, – объяснил Митволь. – Был скандал с выведением земли из ведения санатория. В 2001 году правительство Московской области передало 99 га в собственность ООО "Кантри-Про" за 54 млн 450 тыс. рублей, хотя их рыночная стоимость составляла 52 млрд – почти в тысячу раз больше. Я просил Генпрокуратуру вернуть незаконно изъятую землю, но там уже успели понастроить элитных особняков, в которых поселились различные влиятельные люди".

Одним из таких влиятельных людей, по словам Митволя, и является теперь Виктор Янукович.

"Он стал жильцом поселка за два дня до своей пресс-конференции в Ростове-на-Дону. Вечером гуляет там по тропинкам и чувствует себя как дома. А его подругу можно встретить в торговом центре "Дрим Хаус" на Рублево-Успенском шоссе. Она туда каждый день в "Азбуку вкуса" за продуктами приезжает. Та самая женщина, которая на видео из "Межигорья" улетала с собачкой на вертолете", - говорит Митволь.

По словам Митволя, новое жилье Януковича - это огромный трехэтажный особняк в английском стиле, с соответствующим профессиональным дизайном, с английской мебелью. Предыдущий хозяин не мог продать его года полтора, был готов отдать даже за 35 миллионов долларов, но неожиданно получил 52 миллиона, как и просил. Покупатели приобрели объект не торгуясь. Главным условием было заселение нового жильца в день покупки.

"Коттеджный поселок "Сады Майендорф" – одно из немногих мест, которое полностью соответствует самому высокому сегменту загородной недвижимости – Luxury", – расхваливают новое место жительства Януковича московские риелторы.

Среди новых соседей экс-президента Украины - сестра лидера Азербайджана Ильхама Алиева, тесть Романа Абрамовича Александр Жуков, бывший супруг Кристины Орбакайте Руслан Байсаров.

Проникнуть в поселок журналистам не удалось даже под видом покупки тут жилья. Сначала от них потребовали имя конечного покупателя (известного бизнесмена или политика), потом – его письменную доверенность, затем – его личное присутствие.