Стали известны подробности о пострадавших в Славянске

Начальник отдела здравоохранения Славянска Елена Джим сообщила, что за прошедшие три дня в медучреждениях Славянска была оказана помощь восьмерым людям

Related video

Двое из них попали на больничную койку с отравлением газом, 4 человека – с огнестрельными ранениями, один – с ножевым ранением и один – с черепно-мозговой травмой, сообщает slavgorod.com.ua.

По словам Елены Джим, лечебные учреждения имеют резерв медикаментов и готовы оказывать помощь всем нуждающимся.

Для обеспечения безопасности больных, по словам Джим, людей, которые находились на стационарном лечении в больнице №1, перевели в другие медучреждения: неврологическое отделение – в железнодорожную больницу, терапевтическое – в отделение №2, которое находится в микрорайоне Машмет.

Также в городе сокращено время приема пациентов в городских поликлинниках до 16.00. Скорая помощь работает круглосуточно.

По словам городского головы Нели Штепы, в городе создан оперативный медицинский штаб. Также, мэр города рассказала, что сегодня ночью в медучреждение города поступил в тяжелом состоянии мужчина, который ехал из Харькова в Бердянск на работу. Его автомобиль остановили люди в гражданском в районе БЗС и хотели осмотреть авто. На отказ водителя предоставить транспортное средство для досмотра, люди открыли по нему огонь. На данный момент пострадавшему сделано несколько операций. Состояние пациента остается крайне тяжелым.