Завтра в Донецке состоится митинг с требованием вернуть законность и порядок в регион

В чистый четверг, 17 апреля, в 18:00 на площади Ленина в Донецке состоится митинг "С молитвой, за Украину!"

Related video

Об этом говорится в обращении Комитета патриотических сил Донбасса к патриотам своего края.

"В наш край привели войну! Те, кто кричал "Беркут!" сегодня стреляют в правоохранителей и мирных жителей. Убийства, поджоги, захваты зданий, открытое предательство своей страны и лизоблюдство перед соседней. Не каждый может сохранять хладнокровие, видя как кучка "обиженных" и зомбированных разрушает все, что тебе свято. 13 марта на мирном митинге они убили одного человека, сейчас опасность грозит всем жителям Донбасса. В том числе и самим сепаратистам. Но они не способны понять этого. Ненависть застилает им глаза", - цитируют обращении Новости Донбаса.

Как отмечают в КПСД, патриоты Украины устали ждать возвращения стабильности и правопорядка от властей. Они требуют действий. Они также предупреждают, что если эти действия не будут скоординированы, то возможен хаос и жертвы.

В связи с этим, Комитет патриотических сил Донбасса решил отказаться от моратория на проведение массовых публичных акций и созывает митинг в Донецке с требованием целостности Украины и восстановления законности и порядка в Донецком регионе.

"Это может быть опасно!!! Сепаратисты вооружены и одурманены информационным мусором. Но сколько можно бояться?! Если не боятся они – предатели своей Родины, то почему боимся мы?! Это наша, Богом данная нам земля, - почему мы должны бояться говорить здесь то, о чем болит наша душа?! Мы должны показать сепаратистам и всему миру, что нас много! Мы должны заявить, что не позволим превратить наш край в зону военных действий! Мы – народ Донбасса! И мы говорим "НЕТ!" - расколу страны, войне и хаосу! Если мы будем бояться и бездейственно наблюдать, как сепаратисты разрывают нашу страну, то сможем ли мы простить себе это, когда на нашей земле будут хозяйничать оккупанты? Когда они будут убивать патриотов и насиловать наших жен и дочерей?! Пришло время брать ответственность за свою жизнь на себя!", - призывают патриоты.