Армии не нужно военное положение для наведения порядка, - депутат

В восточных областях Украины военное или чрезвычайное положение пока вводить не собираются

Related video

И.о. министра обороны Михаил Коваль заверил депутатов, что для наведения порядка армии не нужно чрезвычайного или военного положения, полномочий и так достаточно, передает "ЛигаБизнесИнформ".

Об этом сообщил народный депутат Сергей Куницын, отвечая на вопрос журналистов, обсуждался ли на закрытом заседании парламента вопрос введения чрезвычайного или военного положения в стране.

"Министр сказал, что нет необходимости вводить чрезвычайное положение. Я вам как афганец могу сказать: Зачем чрезвычайное положение, если есть порядок? Кто-то лезет в воинскую часть: "Стой, кто идет, стой, стрелять буду", предупредительный выстрел. Он (министр) сказал: Напали, условно говоря, на Краматорский аэродром, применили военнослужащие оружие согласно действующего устава. Зачем вводить чрезвычайное положение, если действующий устав позволяет его применять к тем, кто пытается напасть на склады или воинские части. В этом нет необходимости", - сказал Куницын.

Как сообщалось, сегодня в Верховной Раде проходит закрытое заседание, на котором народные депутаты слушают отчеты силовиков о ситуации в восточных областях Украины.