В Украине задержаны 25 российских офицеров, - Смешко

Советник Президента Украины, экс-глава СБУ Украины (2003-2005) Игорь Смешко сообщил, что в Украине задержано более 25-ти российских диверсантов

Related video

Об этом Смешко заявил в эфире Шустер Live, передает "24 канал".

"Мы имеем уже более 25-ти задержанных сотрудников Главного разведывательного управления Генерального штаба Российской Федерации. Если СБУ официально объявляет, что у нее есть доказательства о том, что эти офицеры причастны к этому преступлению, то это серьезная оперативная информация не только из агентурных источников, а и с документальной радио-электронной разведки", - пояснил Смешко.

Он подчеркнул, что ни одна спецслужба не будет публиковать непроверенную информацию, особенно в условиях такого внимания к нашей стране. Поэтому наша разведка точно имеет документальное подтверждение об участии российских офицеров в дестабилизации ситуации на востоке Украины.

Напомним, ранее СБУ установила причастных к убийству депутата Горловского горсовета от партии Батькивщина Владимира Рыбака. Как сообщила представитель пресс-центра СБУ Катерина Косарева, к убийству причастны два гражданина России - подполковник Игорь Безлер (позывной - "Бес"), который проходил службу в ГРУ Генштаба Вооруженных сил России и был направлен в Украину, и Игорь Стрелков (позывной - "Стрелок"). Оба объявлены в розыск.