Комбат "Донбасса" хочет создать "Донбасс-2"

В резерве батальона уже насчитывается 1,5 тыс. резервистов

Related video

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко просит командование Нацгвардии и Министерство внутренних дел разрешить создание батальона "Донбасс-2".

Об этом он написал в Facebook.

"От имени добровольческого батальона спецназначения Нацгвардии Украины "Донбасс" обращаемся к командованию Нацгвардии и министру внутренних дел Украины с просьбой ускорить процесс нашего вооружения и отправить боеготовые части в Донецкую область досрочно в течение ближайших нескольких дней", - написал он.

Командование и офицерский состав батальона, по его словам, обеспечит проведение подготовки оставшегося личного состава в установленный срок.

"В связи с наличием уже более чем 1 500 резерва патриотов желающих защищать Родину в составе батальона Донбасс, ходатайствуем о формировании батальона "Донбасс -2", - добавил Семенченко.

В случае принятия соответствующего решения офицерский состав обязуется сформировать и подготовить его в кратчайшие сроки.

"Готовы написать заявления об отказе от денежного довольствия в случае если эти затраты не предусмотрены в бюджете", - подытожил командир батальона.