Лидеры террористов опасаются ехать на переговоры в Святогорск

Боевики боятся не вернуться

Related video

Руководство террористической организации "Донецкая народная республика" скептически отнеслось к предложению президента Украины Петра Порошенко провести очередной раунд консультаций по мирному урегулированию на востоке страны в Святогорске.

"Не понимаю, как технически это можно реализовать. Святогорск находится под контролем украинских боевиков. Мы просто-напросто можем оттуда не вернуться. Что касается гарантий безопасности, пока их никто не дал, да и любые гарантии в этой стране сомнительны", - заявил один из лидеров ДНР Андрей Пургин, передает "Интерфакс-Украина".

В свою очередь так называемый премьер-министр ДНР Александр Бородай сообщил, что в настоящее время обсуждается ряд наиболее безопасных мест для проведения очередного раунда консультаций.

"Обсуждается Донецк, любой город в России, Белоруссия также обсуждается.Существует масса мест, где можно провести эти консультации одинаково безопасно для всех участников", - сказал Бородай.

Напомним, мэр Донецка Александр Лукьянченко по итогам встречи с президентом Украины, состоявшейся 7 июля, сообщил, что Порошенко предложил город Святогорск Донецкой области в качестве места проведения очередного раунда переговоров по урегулированию кризиса в Донбассе.