Арсенал разгромил Манчестер Юнайтед, а Бавария наказала Боруссию

Нападающий Арсенала Алексис Санчес / Фото: t13.cl

"Арсенал" обыграл "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:0 в матче 8-го тура чемпионата Англии, а "Бавария" на своем поле переиграла "Боруссию" Дортмунд со счетом 5:1 в матче 8-го тура чемпионата Германии

В воскресенье, 4 октября, в центральном матче 8-го тура чемпионата Германии сошлись "Бавария" и "Боруссия", передает sport.bigmir.net.

Команда из Дортмунда играла на равных лишь первую половину первого тайма, после чего защита "Боруссии" стала не успевать за быстрыми игроками "Баварии".

На 26-й минуте встречи Жером Ботаенг отдал длинный пас на линию штрафной "Борусии" на Томаса Мюллера. Тот на приеме мяча обыграл голкипера, который вышел на перехват, а после отправил снаряд в пустые ворота.

Спустя 10 минут Генрих Мхитарян в своей штрафной нарушил правила на Алькантаре, за что арбитр назначил пенальти. Реализовывать приговор у "Баварии" взялся Мюллер, и тот не промазал, точно пробив мимо голкипера.

На 36-й минуте Обамеянг сократил отставание в счете, замкнув прострел с правого фланга. Но "Баварию" сегодня было не удержать. Еще до перерыва экс-игрок "Боруссии" Роберт Левандовски увеличил счет до 3:1.

Во втором тайме "Боруссия" и вовсе села к своим воротам. Такая игра соперника была лишь на руку команде Гвардиолы. И в оставшееся время два футболиста, ранее выступавших за "шмелей", расписались в ворота Дортунда.

На 58-й минуте Роберг Левандовски, выйдя 1 на 1 с голкипером, оформил дубль, а Марио Гетце на 66-й минуте установил окончательный счет в матче – 5:1.

"Арсенал" разгромил "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:0, при этом все голы команда из Лондона забила в первом тайме.

Первый гол был забит уже на 6-й минуте. В воротах МЮ расписался чилийский нападающий "Арсенала" Алексис Санчес, который переправил мяч пяткой в ворота после прострела Озила.

А на 9-й минуте встречи, уже Озил, обыгравшись в штрафной с Тео Уолкоттом, забил в противоход Де Хеа.

На 19-й минуте Санчес записал на свой счет дубль, завершив прострел Улкотта.

Оставшегося времени не хватило "Манчестер Юнайтед", чтобы хотя бы отыграть один мяч.