Domino"s Pizza - пицца с историей

Есть в мире места, в которые хочется возвращаться вновь и вновь. Именно таким местом стала для жителей Киева первая украинская пиццерия сети Domino’s Pizza, открывшаяся еще 2010 году на Подоле  

Related video

За пять лет в Киеве появилось 20 пиццерий, и у каждой свой характер, своя атмосфера. Но именно с Подола началась украинская история международной сети пиццерий Domino"s Pizza, сети, являющейся первой по количеству доставок и второй по количеству пиццерий в мире.

Отмечая пятилетие работы на украинском рынке, Domino"s Pizza верно хранит традиции компании и не забывает о том, как все стартовало.

История пиццерий Domino"s Pizza начинается с 1960 года, когда братья Том и Джеймс Монаганы купили небольшую пиццерию Dominick"s Pizza в мичиганском городке Ипсиланти. Вскоре Джеймс обменял свою долю в бизнесе на автомобиль, а спустя 23 года доходы Томаса позволили ему купить профессиональный бейсбольный клуб. Через 46 лет Domino"s Pizza насчитывала 8238 пиццерий, которые зарабатывали в год около $1,4 млрд.

В Украине у компании также грандиозные планы — увеличение количества пиццерий в Киеве и поиск партнеров по франчайзингу для расширения бизнеса в регионах. Киев с пригородами, а также Одесса, Днепропетровск, Львов и Харьков. С выходом в регионы компания обязуется поддерживать высокий уровень качества продуктов и сервиса в соответствии с мировыми стандартами бренда, а также обеспечивать круглосуточную доставку, полюбившуюся столичным клиентам.

Fullscreen

"Общее количество пицц, проданных за 5 лет, составляет 5 млн, — отмечает генеральный директор "Domino"s Pizza Украина" Андрей Романенко. — По данным украинского офиса, каждые 30 секунд в Киеве съедается одна пицца Domino"s".

Сегодня Domino"s Pizza приглашает всех отметить пятилетие компании в новой концептуальной пиццерии на ул. Сагайдачного, 14, которая признана одним из лучших европейских заведений всей глобальной сети.

И как и раньше, во времена Тома Монагана, гарантированное время доставки пиццы по городу — не более 30 минут.

infografic Fullscreen

www.dominos.ua