Опрос Фокуса: вы когда-нибудь выигрывали?

На прошлой неделе в розыгрыше "Суперлото" украинец, имя которого держится в тайне, сорвал джекпот в 9,2 млн. гривен – рекордный выигрыш с начала 2009 года. Фокус узнавал, часто ли нашим согражданам улыбается фортуна

Related video

Виталий Щеглов, экономист

Мой самый большой выигрыш был в "Суперлото" – 112 гривен. Часто ставим на систему всем коллективом – просто играем вскладчину на автозаполнение (компьютер сам выбирает цифры. – Фокус), чтобы никому не было обидно.

Андрей Доманский, телеведущий

Меня никогда не стимулировали лотереи или эти истории с крышечками. Я, если и покупаю пиво, то не для того, чтобы выиграть квартиру или контрольный пакет "Газпрома". Правда, в переходе как-то достал из игрушечного автомата слона.

Светлана Ковтун, молодая мама

В лотереи я не играю. Участвовала в акции сети косметических магазинов, набрала необходимую сумму баллов и выиграла детский развивающий компьютер. Получилось, что сэкономила около 400 гривен для семейного бюджета.

Александр Трофимов, менеджер по региональному развитию

Участвую в таких мероприятиях по настроению. Но пока ничего не выигрывал.

Михаил Петров, экономист

Мой личный джекпот – 500 гривен. Лотереи – вещь заразная, бывает, покупаю билеты пару раз в месяц, а иногда несколько раз в неделю. Лет 10 назад выиграл велосипед в рекламной акции.

Вячеслав Дюденко, парикмахер-стилист

Никто бы не организовывал лотереи, если бы они не приносили прибыль. Конечно, кому-то может повезти, но я этим никогда не болел. Всегда надеюсь только на себя.

Игорь Кондратюк, телеведущий

Только собственным умом – в "Что? Где? Когда?". А в рамках своих передач сам разыгрывал призы среди зрителей. У нас в свое время выигрывали и машину, и поездку на Олимпиаду в Атланту. И я знаю, что все люди свои призы получили.

Наталья Новосад, генеральный директор турфирмы "Орион-Интур"

Не верю, что можно выиграть в лотерее. Вот в акциях, где надо что-то заполнять, я участвовала. Хотя получала только мелочевку.

Алина Фролова, частный предприниматель

Недавно выиграла 10 гривен для пополнения счета на мобильном в акции пивной компании. Пришлось выпить очень много, еще и друзей заставляла покупать. Когда-то приобрела билет Национальной лотереи, до сих пор лежит, вдруг позвонят и скажут: "Вы – миллионер!"