В России оценили решение США по ПРО и готовы к сотрудничеству

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия готова к сотрудничеству с США по ПРО

Related video

"Сделанное сегодня в Вашингтоне заявление показывает, что для такой работы складываются неплохие условия. Разумеется, предстоит еще провести предметные консультации экспертов и наша страна к ним готова", - отметил Медведев.

"В любом случае, в ходе запланированной на 23 сентября в Нью-Йорке моей встречи с президентом Обамой у нас будет хорошая возможность обменяться мнениями по всем аспектам стратегической стабильности, включая ПРО", - цитирует российского президента ИТАРР-ТАСС.

Медведев также сказал, что рассчитывает на совместную работу

"Рассчитываю, что мы выйдем на поручения соответствующим ведомствам наших двух стран активизировать взаимодействие, в том числе с привлечением европейских и других заинтересованных государств. Будем сообща разрабатывать эффективные меры в отношении рисков ракетного распространения. Меры, позволяющие учитывать интересы и озабоченности всех сторон и обеспечивать равную безопасность всем государствам на европейском пространстве", - отметил он.

"Мы ценим ответственный подход президента США к реализации наших договоренностей. Я готов к продолжению диалога", - подчеркнул Медведев.

Напомним, сегодня американский президент Барак Обама подтвердил, что США отложили размещение ПРО в Восточной Европе до 2015 года.