Семин: на Манчестер Сити нужно собрать все силы

Накануне первого матча 1/8 финала Лиги Европы "Динамо" (Киев) – "Манчестер Сити" главный тренер киевского клуба Юрий Семин рассказал журналистам о подготовке команды

Related video

"К подготовке к матчу мы приступили сразу после поединка с "Металлургом". У нас был хороший цикл, сегодня проводим последнюю разминочную тренировку. Все здоровы, за исключением Несмачного, у которого небольшое повреждение. Остальные готовы принять участие в завтрашнем матче, и нам необходимо выбрать 11 лучших на данный момент игроков", - сказал Семин.

Также он отметил, что тренерский штаб "Динамо" просмотрел много матчей "Манчестер Сити": "Лично я в январе просматривал матч с "Арсеналом", много игр с участием "Манчестер Сити" показывали по телевидению, один из матчей смотрел Ребров. Информации достаточно, поскольку команда на виду. С другой стороны, в нынешнем футболе не может быть секретов. Как мы о них все знаем, так и они – о нас".

При этом Семин заявил: "Мы должны знать их сильные стороны, но в игре необходимо использовать свои лучшие качества. Чтобы обыграть "Манчестер Сити", каждый из нас должен сыграть немножко лучше, чем даже готов на сегодняшний день. Только тогда будет хороший результат".

Также тренер добавил, что в первом матче его "устроит тот результат, который по сумме двух матчей позволит выйти в следующий раунд. А с составом определились процентов на 95".

Кроме того, Семин сообщил, что получивший травму в первом матче против "Бешикташа" защитник Тарас Михалик "уже тренируется, завтра будет работать на поле": "Мы надеемся, что Тарасу удастся избежать медицинских моментов... Посмотрим…".

Также тренер "Динамо" сообщил, что "вполне возможно", Андрей Шевченко будет играть против "Манчестер Сити". "Сегодня еще будет тренировка, посмотрим на его состояние", - добавил он.

На вопрос, может ли "Динамо" побороться за победу в Лиге Европы, тренер ответил: "Я удовлетворен и физической формой, и настроем ребят. Я считаю, что мы должны ставить самые высокие задачи. Но есть предстоящая игра с "Манчестер Сити", и мы должны собрать все силы на этот матч. То есть, живем от игры к игре".

Напомним, первый матч 1/8 финала Лиги Европы "Динамо" (Киев, Украина) - "Манчестер Сити" (Англия) состоится завтра, 10 марта в Киеве. Начало матча в 22:05 по киевскому времени.

В 1/16 финала "Динамо" победило турецкий "Бешикташ" с общим счетом 8:1.