Кличко: Хэй показал очень сильный бой

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, IBO, WBO и WBA Владимир Кличко был уверен, что нокаутирует Дэвида Хэя

Related video

Об этом украинский чемпион заявил этой ночью после победы над Хэем по очкам и завоевания чемпионского пояса WBA.

"Спасибо большое великолепной публике. Я очень рад результату боя. Спасибо всем поклонникам, которые приехали сюда из Украины, России, чтобы поддержать меня. Огромное спасибо и английским поклонникам, которые сюда приехали и отчаянно поддерживали Дэвида Хэя", - начал свою победную речь Владимир.

"Хэй показал очень сильный, очень хороший бой. Мне было непросто. Хэй был очень быстр, у него всегда было очень много вариантов. Я пытался сам вести бой, владеть инициативой и отправить соперника в нокаут. К сожалению, у меня этого не получилось", - цитирует Кличко isport.ua.

По его словам, "в конце Хэй понимал, что проигрывает бой. Он делал все, чтобы выиграть и был очень быстр. Я был уверен, что выиграю нокаутом. Но мне не удалось".

"Теперь у нас с братом все пояса в супертяжелом весе. Я еще молод и здоров. Думаю, что кое-что еще ждет меня впереди", - подытожил Кличко.

Напомним, этой ночью в Гамбурге Владимир Кличко единогласным решением судей победил Дэвида Хэя. Таким образом Кличко отстоял свои чемпионские титулы IBF, IBO и WBO, добавив к ним пояс Хэя по версии WBA. После этого боя братья Кличко стали обладателями всех чемпионских поясов в супертяжелом дивизионе.

Хэй же после боя заявил, что победить ему помешал перелом мизинца на правой ноге, который он получил еще до боя.