Президент Динамо извинился перед Шахтером за жесты Милевского

Президент Динамо Игорь Суркис заявил, что ему стыдно за жесты Артема Милевского, продемонстрированные в матче за Суперкубок

Related video

Матч между Шахтером и Динамо завершился со счетом 1:3. Победную точку поставил Милевский. Забив гол, он продемонстрировал непристойный жест болельщикам горняков.

"Приношу свои глубочайшие извинения болельщикам, руководству, тренерскому штабу и игрокам "Шахтера". Да, мы соперничаем с "горняками" на поле, однако футбол - это не война, и спортивное противостояние даже в пору особого эмоционального накала нельзя обращать в неприятие людей, играющих за конкурентов или болеющих за них", - заявил Суркис в интервью Спорт-Экспресс в Украине.

"Милевский наказал себя уже тем, что стал предметом общего порицания, и даже то, что после забитого гола он не контролировал эмоции, не может служить ему оправданием. Я лично подобным жестом в сторону нашей команды был бы оскорблен. Артем никогда не был замечен в неадекватных поступках, поэтому будьте уверены: он извинится. А если не поймет всю недостойность своего поступка, у нас в клубе за такое поведение предусмотрены серьезные санкции", - добавил президент Динамо.

Ранее президент Шахтера Ринат Ахметов заявил, что обязательно наказал бы своего игрока за подобную выходку. "Когда нам забили гол, некоторые представители "Динамо" показали что-то такое очень нехорошее в адрес наших болельщиков. Это их культура, и это не красит украинский футбол. И нам показывать куда-то вниз… Для начала сами поднимитесь вверх! "Шахтер" был, есть и будет всегда наверху. И будет своей игрой показывать, чего он стоит, - отметил он. - Когда кое-кто будет показывать нашим болельщикам дорогу вниз, то пусть этот кое-кто хорошо подумает о том, что он еще сам никто. Нашим болельщикам, да и вообще никаким болельщикам, не нужно показывать дорогу вниз. Вот это и есть культура футбольного клуба".