Виталий Кличко защитил свой титул

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBС Виталий Кличко защитил свой титул в поединке с поляком Томашем Адамеком

Related video

Как передает Лига.net, бой Кличко и Адамека состоялся во Вроцлаве на арене Stadion Miejsk. На 10-м раунде бой был остановлен решением главного судьи, по абсолютному преимуществу Кличко.

Напомним, Кличко являлся фаворитом в бою против польского боксера Томаша Адамека по версии авторитетной букмекерской конторы William Hill. На победу украинского боксера ставки принимались как 1,17 к 1 (чем меньше коэффициент, тем больше вероятность события), а победа поляка оценивалась коэффициентом 5,00.

Технический нокаут в этом бою стал 40-м нокаутом в карьере Кличко. Украинец защитил титул WBC, который вернул в 2008 году после четырехлетнего перерыва, в седьмой раз. Впервые он завоевал пояс в 2003 году, но затем объявил о прекращении карьеры.

"Он очень быстрый, и он хороший боксер, но недостаточно хорош для этого веса, это другой класс. Он ел как тяжеловес, но тяжеловесом нужно родиться, нельзя просто перейти на другую ступень", - отметил Кличко, комментируя итоги боя, передает Лента.ру.

34-летний Адамек потерпел второе поражение в карьере при 44 победах, из них 28 нокаутом. В 2005-2007 годах Адамек владел поясом чемпиона мира по версии WBС в полутяжелом весе.