Владимир Кличко: Я дважды давал Поветкину шанс

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, IBO, WBO и WBA Владимир Кличко сомневается, что его бой с регулярным чемпионом WBA россиянином Александром Поветкиным состоится

Related video

По словам Кличко, он "дважды давал шанс Поветкину" на бой, но "он ими не воспользовался". "Первый раз, по медицинской причине и я это принимаю. Но второй раз Александр отказался по совету его тренера и это, извините, я понять и принять не могу", - цитирует Владимира isport.ua.

"И я еще раз хочу подчеркнуть - если это поединок, наконец-то удастся организовать, то его будет транслировать RTL, с которым у братьев Кличко контракт. И меня не беспокоит то, что у Поветкина подписано соглашение с ARD. Это его проблемы. В конце концов, кто здесь чемпион?", - завершил Владимир.

Напомним, накануне тренер Поветкина Тедди Атлас пояснил, что два года назад он был категорически против боя его подопечного с Кличко, поскольку россиянин не был готов к этому поединку. "У Кличко было на счету за пятьдесят боев, у Поветкина, кажется, семнадцать. У него на тот момент просто не было опыта для такого боя. Ему надо было дать время созреть", - пояснил Атлас.