Хэю за драку с Чисорой грозит до 10 лет тюрьмы

Мюнхенская прокуратура намерена возбудить уголовное дело против британских боксеров-тяжеловесов Дерека Чисоры и Дэвида Хэя, которые подрались в Мюнхене на пресс-конференции

Related video

Об этом сообщает немецкая газета Bild, передает ТСН.ua.

"На данный момент следствие пытается восстановить ход событий, и только после этого станет ясно, кому из боксеров могут быть предъявлены обвинения", - заявил пресс-секретарь мюнхенской прокуратуры Томас Штайнкраус-Кох.

BBC Sport со ссылкой на представителя прокуратуры сообщает, что обоим боксерам грозит заключение. Хэй подозревается в нанесении тяжких телесных повреждений и может получить от полугода до 10 лет тюрьмы. Напомним, Хэй, пытаясь попасть штативом в Чисору, разбил голову своему тренеру Адаму Буту. Что касается Чисоры, то он может получить до пяти лет тюрьмы за нанесение вреда здоровью и штраф или тюремное заключение на срок до года за угрозы.

Вместе с тем, Британский совет по контролю за боксом в марте проведет расследование, по результатам которого к Чисоре и Хэю будут применены санкции.

Фотогалерея: Сохранил пояс. Виталий Кличко победил Дерека Чисору в Мюнхене

Напомним, драка между Чисорой и Хэем произошла на пресс-конференции после боя Кличко - Чисора. В воскресенье Чисору задержали в аэропорту Мюнхена и отправили на допрос, который длился 7 часов. Хэя полиция не задержала - боксер успел покинуть Германию более ранним рейсом.