На матче Динамо – Днепр произошла давка, - журналист

Матч 23-го тура чемпионата Украины по футболу "Динамо" (Киев) – "Днепр" (Днепропетровск) на НСК "Олимпийский" превратился в "апофеоз скотского отношения милиции и организаторов к болельщикам"

Related video

Об этом в своем блоге на Корреспондент.net написал главный редактор еженедельника "Корреспондент" Виталий Сыч.

"Сходили на футбол за 750 грн. На новый стадион мирового уровня. Билеты по 250 грн на троих. У дочери истерика - ее чуть не задавили, жену прижали к воротам, чуть не размазали. Наслышавшись о сложностях с попаданием на стадион, пришли за 50 минут до матча. Простояли 40 минут на Северном входе, том, что со стороны касс Дворца спорта", - написал журналист.

По его словам, толпа из тысяч 10, которая собралась перед Северным входом, не двигалась совсем, а турникеты пропускали по одному человеку в минуту. "Началась давка. Люди выломали ворота. Все ринулись в освободившееся пространство. Вместо того, чтобы пустить людей внутрь и ослабить давление, ОМОН начал выталкивать всех назад. Выбраться было невозможно. Людей начали прижимать к решетке. Мужики поднимали детей над головами. Все орали, истерика. Жену прижали к воротам, я выдернул ее и дочь в метровый "карман" без людей, который образовался за открытыми воротами", - добавил Сыч.

При этом он отметил, что милиционеров просили открыть ворота, но никто не смог взять на себя ответственность: "Рядовые менты кричали, что у них приказ от офицеров, а офицеры "все в машинах". Стюарды в лимонных майках с наушниками кричали, что это не их компетенция, они просто все записывают и потом кому-то передадут". "Мы чудом вырвались из толпы. У дочери и жены – шок", - добавил Сыч.

"Я не хочу иронизировать по поводу неготовности к Евро-2012, сегодня я просто рад, что мы остались живы и здоровы. Ну и пид...сы же вы, менты и организаторы", - подытожил журналист.

Также он обнародовал видео, сделанное через 20 минут после начала матча.