Дель Пьеро побил очередной рекорд

Ветеран туринского "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро стал футболистом, отыгравшим наибольшее количество минут в футболке "старой синьоры"

Приняв участие во вчерашнем полуфинале Кубка Италии против "Милана", 37-летний Дель Пьеро довел количество минут, проведенных на поле в футболке "Ювентуса" до 48 610-ти.

Это новый рекорд туринцев - ранее по этому показателю лидировал легендарный Гаэтано Ширеа, который сыграл 48 559 минут, сообщает football.ua.

Отметим, что Дель Пьеро также является лучшим бомбардиром в истории "бьянко-нери" - вчера он забил свой 287-й гол за "Ювентус".

Напомним, вчера в ответном матче полуфинала Кубка Италии "Ювентус" сыграл вничью с "Миланом" 2:2 (Дель Пьеро 28, Вучинич 96 - Месба 51, Макси Лопес 81) и вышел в финал Кубка. Первый матч между этими командами закончился победой туринцев 2:1.