Владимир Кличко продает одну из главных своих наград

Медаль Олимпийского чемпиона, которую украинский боксер завоевал в 1996-м году в Атланте, будет продана на аукционе.

Related video

29-го марта в Киеве состоится благотворительный аукцион, одним из главных лотов которого будет олимпийское золото Владимира Кличко. Средства от продажи этой медали, как и от остальных лотов, будут пущены на спортивные и образовательные проекты Благотворительного Фонда братьев Кличко.

Сам Владимир, несмотря на ценность награды, рад использовать ее ради благого дела.

"16 лет назад я передал Олимпийскую медаль в Музей истории Киева по просьбе его директора. Долгое время она находилась там, но уже много лет Музей не работает, а многие его экспонаты покрываются пылью в подвалах и на складах. Именно потому мы приняли решение выставить медаль на благотворительный аукцион", - прокомментировал свое решение Владимир Кличко.

"Она приносила успех, как моему брату, Так и мне, а также стала основой нашего успеха в профессиональном спорте. Безусловно, золото Атланты принесет успех также и ее новому владельцу. И главное - поможет воплотить мечты десятков тысяч украинских детей. Кто знает, возможно, кто-нибудь из них в будущем станет новым Олимпийским чемпионом и прославит Украину. Однако главное - чтобы они стали чемпионами в жизни".

Напомним, что в ближайшее время Владимир Кличко начнет подготовку к очередному поединку, в котором он 7-го июля сойдется со старым знакомым Тони Томпсоном.

По материалам iSport.ua