Вердикт Коллины: Вакс ошибочно удалил Гармаша

Куратор судейского корпуса ФФУ Пьерлуиджи Коллина высказался по поводу спорного решения арбитра матча "Шахтер" – "Динамо".

Related video

В первом тайме скандального противостояния главный рефери встречи Юрий Вакс предъявил вторую желтую карточку Денису Гармашу. Как полагают многие, безосновательно, что и стало темой горячих дискуссий. Ясность в этот вопрос решил внести самый авторитетный представитель арбитража на территории Украины.

"Конечно, на поле может быть допущена ошибка, потому что мы - мужчины или женщины - все на это способны, мы можем ошибаться. Но я убежден, что ошибка, которая была совершена, она была совершена без умышленности и предвзятости. Я уже говорил, что ошибка действительно была. Это нечто очевидное. Многие говорили об этом, начиная со второй половины дня той субботы. Некоторым, правда, даже нужно было и помолчать", - сказал Коллина во время пресс-клуба.

Напомним, что вскоре после того матча "Динамо" подало апелляцию на вторую желтую карточку Гармаша, которую удовлетворил КДК ФФУ.

По материалам iSport.ua