Время Игр. Фокус представляет самый удобный календарь Олимпиады-2012

Какие соревнования Олимпиады будут самыми зрелищными и непредсказуемыми и в каких из них украинцы поборются за медали — Фокус составил памятку болельщикам стартующих летних Игр в Лондоне

Related video

Когда за 17 дней 10 500 спортсменов из 203 стран разыгрывают 302 комплекта наград в 36 видах спорта, голова может пойти кругом. Уследить за всеми событиями на главном спортивном сборе четырехлетия невозможно физически. Конечно, выступления наших спортсменов —
в первую очередь. Они на Олимпиаде-2012 далеко не туристы: 245 украинцев представлены в 27 видах, причем в половине этих соревнований не без оснований претендуют на пьедестал.
Но ограничиваться лишь под-держкой своих — огромная ошибка, ведь так можно пропустить главные зрелища, драмы и сенсации Игр. С помощью украинских призеров Олимпиады-2000 — пловца Дениса Силантьева и прыгуньи Елены Говоровой — Фокус определил топовые события лондонских Игр, которым стоит уделить особое внимание.

Фехтование
"Необязательно разбираться в этом виде, чтобы оценить его красоту и драматизм, — подсказывает Говорова. — В любой момент ход поединка может кардинально измениться — столько эмоций, что получается настоящий спектакль. Обязательно посмотрю, и всем советую".

Сергей Болотников, Фокус