Огонь, вода и плей-офф. Весь путь сборной Украины на чемпионат мира в одной картинке

Сборной Украины остался один шаг до чемпионата мира. Фокус собрал 15 ключевых цифр, демонстрирующих усилия команды и болельщиков на пути в Бразилию

Related video

Это был, пожалуй, самый трудный отборочный турнир. Сборную Украины лихорадило постоянно и на всех фронтах. У Федерации футбола появилось новое руководство, в команде царила тренерская чехарда и происходила смена поколений игроков. Удачный старт превратился в провальное продолжение. А уверенный финиш не помог пробиться на чемпионат мира напрямую, нужен еще один решающий рывок в плей-офф, где сборная Украины может оказаться без поддержки болельщиков из-за скандала с неонацистской символикой на львовском стадионе.

Последнего соперника команды Михаила Фоменко определит жеребьевка 21 октября (им станет Франция, Швеция, Румыния или Исландия), а матчи за путевку в Бразилию состоятся в ноябре. Но уже сейчас можно сказать, что эта сборная заслужила участие в чемпионате мира. Молодая, смелая, быстрая команда выдержала все испытания, она хочет и может именно играть в футбол, в отличие от привычной для нас сборной Украины, которая всегда рассчитывала лишь на ошибки соперников и пыталась добиться результата, принося в жертву качество игры. Все предыдущие четыре попытки в плей-офф заканчивались для наших футболистов плачевно. Но если снова не получится, это будет самое обидное поражение.