Днепр готов пойти против Металлиста в Лозанну

Днепропетровский клуб не намерен мириться со статусом голкипера Металлиста Владимира Дишленковича, который на данный момент не считается легионером

Related video

"Металлист нарушает регламент. Нам пытаются объяснить, что в прошлом или позапрошлом сезонах Дишленкович не являлся легионером, тогда нужно было после того, как приняли регламент, провести ревизию всех футболистов и сказать, кто легионер, а кто – нет. Тогда бы не было вопросов. А так мы, получается, задним числом сегодня восстанавливаем справедливость", - поведал генеральный директор Днепра Андрей Стеценко в интервью программе ПроФутбол.

"Мы написали письмо на имя президента ФФУ Анатолия Конькова, в котором дали понять о том, что мы с этой практикой мириться не намерены. На его откуп мы дали возможность разъяснить этот вопрос: то ли передать этот вопрос в КДК ФФУ, то ли в АК ФФУ. Но мы там однозначно сказали, что если никакой реакции не последует, а ее не последовало на данный момент, мы будем обращаться в более вышестоящие инстанции, вплоть до Лозаннского суда. Как эта ситуация разрешиться, я пока сказать не могу".

По материалам iSport.ua.