Соперник Днепра в Лиге Европы остался без тренера

Главный тренер португальской футбольной команды Пасуш, которая является соперником днепропетровского Днепра в Лиге Европы УЕФА, Коштинья ушел в отставку

Related video

Как сообщает официальный сайт УЕФА, решение было принято тренером после того, как команда потерпела шестое поражение в восьми последних матчах.

Объясняя свой уход, Коштинья отметил:

"Не вижу вариантов для продолжения работы. Я уже беседовал с президентом, но, к сожалению, ситуация не становится лучше. Мы все провалились".

Набрав всего четыре очка, Пасуш обосновался на последнем месте в турнирной таблице чемпионата Португалии. В последнем матче команда проиграла Гимараэшу со счетом 1:3. В Лиге Европы УЕФА рулевым Пасуша был заявлен Сержиу Гаминью, однако на деле функции главного тренера выполнял Коштинья, сменивший летом Паулу Фонсеку. Известный ранее как игрок Коштинью (победитель Кубка УЕФА-2003 и Лиги чемпионов-2004 в составе Порту также поиграл во Франции, Испании, России и Италии) впоследствии был спортивным директором Спортинга и Серветта, а самостоятельную тренерскую карьеру начал в Бейра-Мар.

По материалам УНИАН