В Харькове остановлено строительство объектов к Евробаскету-2015

Харьковский городской голова Геннадий Кернес сообщил, что на сегодняшний день все работы по строительству спортивного комплекса "Харьков- Арена" остановлены

Related video

"Харьков был впереди других украинских городов по подготовке спортивной арены. Но сегодня за стадион "Металлист" деньги полностью не оплачены. Также строители прекратили все работы на объекте Евробаскет-2015. Это связано с тем, что изменилось отношение Сергея Курчено к вопросам своей ответственности. Он находится в розыске. Я думаю, после определенной паузы мы будем понимать, как нам дальше работать в этом направлении и как нам завершить начатые программы. Стадион "Металлист", метро и т.д. По поводу "Харьков-Арены" - я считаю, что это ликвидное место, как для объекта культурного центра, так и просто торгового центра", - цитирует Кернеса Телеграф.

Замдиректор по строительству объекта Федор Стрилец рассказал, что на начало декабря 2013 года строителями было освоено 30 миллионов гривен - 10% от общей стоимости проекта.

По его словам, тогда уже начались проблемы с финансированием строительства объекта. Компания ВИТЭК (инвестор) планировала брать кредиты на продолжение строительства. Однако уже на новогодние праздники и на время сильных морозов на строительном участке работы были прекращены. Их планировали возобновить в начале февраля 2014 года, но так и не возобновили.

На сегодняшний день, вэб-камеры объекта отключены.