Российские СМИ наврали о выходе Шумахера из комы

Слухи о выходе немецкого автогонщика Михаэля Шумахера из комы не соответствуют действительности

Related video

Об этом написала в своем твиттере журналистка издания Bild Никола Поль.

"Шумахер вышел из комы? Извините, но эти слухи из Испании не соответствуют действительности. Сабина Кем написала мне, что она ничего не говорила каналу RTL", - написала Поль.

"К сожалению, слухи о Шуми – неправда. Кем не заявляла, что он вышел из комы", - написала редактор AutoBild Бьянка Гарлофф.

Ранее СМИ со ссылкой на агента Шумахера Сабину Кем распространили информацию об улучшении состояния Шумахера, который якобы смог узнать свою жену.

"Любопытно, испанские СМИ взяли информацию из одного из российских онлайн-изданий, которое, в свою очередь, сослалось на RTL, хотя данный немецкий телеканал никакой информации не размещал", - пишет "Независимая газета".

Как пишет Russia Today, ложь распространило агентство "Интерфакс".

На самом деле за последние дни Кем не давала свежих интервью и не распространяла официальных заявлений: 25 апреля ни одно из ведущих немецких СМИ ничего не написало про состояние Шумахера.

Кем была гостьей программы Гюнтера Яуха на телеканале ARD почти две недели назад — 13 апреля. Именно тогда Сабина заявила, что состояние Михаэля продолжает улучшаться.