Цукерберг обошел по популярости создателей Google в их же соцсети

Основатель Facebook Марк Цукерберг стал самым популярным пользователем Google+. По числу фолловеров Цукерберг обошел даже самих основателей Google — Ларри Пейджа и Сергея Брина.

Related video

Цукерберга добавили в друзья 21,2 тысячи человек. В свою очередь у Пейджа, главного исполнительного директора Google, 14,8 тысяч фолловеров, у Брина — 11,6 тысяч. Старший вице-президент Google Вик Гундотра, курирующий направление соцсетей, набрал 13,7 тысяч фолловеров, передает Полит.ру.

Как считает создатель Google+ Statistics Борис Вельдейзен ван Зантен, Пейдж и Брин вряд ли станут популярными пользователями. В популярности Цукерберга он не видит ничего удивительного. "У него больше всего друзей в соцсетях, чем у кого-либо другого, про него был снят фильм, и внешне он привлекательнее Ларри и Сергея", — цитирует Вельдейзен ван Зантена блог TechCrunch.

Google представила тестовую версию собственной социальной сети Google+ 29 июня. Корпорация надеется, что новая соцсеть может стать конкурентом Facebook. На время бета-тестирования сервиса зарегистрироваться в Google+ можно только по персональным приглашениям, которые рассылаются по электронной почте.

Про Марка Цукерберга снял фильм режиссер Дэвид Финчер. Картина "Социальная сеть", вышедшая в октябре 2010 года, была номинирована на "Оскар".