25 апреля появится официальная компьютерная игра посвященная Евро-2012

25 апреля состоится релиз видеоигры EA Sports UEFA Euro 2012, посвященной чемпионату Европы по футболу 2012 года в Украине и Польше, и она появится в продаже

Related video

Официальная компьютерная игра чемпионата, которую создала компания EA Sports, будет доступна в качестве платного загружаемого дополнения для игры EA Sports' FIFA 12. Стимулятор полностью воссоздает официальный турнир: игрокам будут доступны все 53 сборные Европы и все восемь стадионов финального турнира, сообщает Интерфакс-Украина.

Специальная система для пользователей PlayStation3, Xbox 360 и PC обеспечит обновление игры в соответствие с результатами отборочных матчей и ходом чемпионата, что позволит игрокам пережить яркие моменты из мира реального спорта. Владельцы вышеупомянутых консолей также смогут проверить свои силы в онлайн-сражениях с другими игроками по всей Европе.

"Это дополнение позволит игрокам поддержать любимые команды. Оно достоверно передает дух соперничества и эмоциональный накал Евро-2012. Мы взяли за основу лучший футбольный стимулятор всех времен. Игра представляет собой уникальный цифровой континент в реальном времени и будет непрерывно обновляться в соответствие с важнейшими событиями чемпионата. Также игрокам предлагается новый режим, который откроет для них уникальные возможности", - рассказал продюсер игры Себастьян Энрике.

Режим Expedition Mode, разработанный специально для УЕФА Евро-2012, позволит геймерам создать свою команду и сразиться с другими сборными Европы, формируя собственную стратегию.

"Выигрывая матчи, игроки будут получать лучших футболистов из побежденных команд, дабы затем выступить вместе с ними против лучших из лучших. Конечная цель - победа над всеми 53 командами-участницами чемпионата и покорение Европы", - говорится в сообщении сайта УЕФА.