Facebook опровергает информацию о публикации личных сообщений пользователей

Соцсеть Facebook опровергла сообщения СМИ о том, что личные сообщения пользователей по ошибке были опубликованы на их профильных страницах

Related video

Вчера, 24 сентября, ряд изданий опубликовал информацию о том, что старые личные сообщения некоторых пользователей Facebook в результате ошибки на сайте могли попасть на "стену" их профильных страниц, пишет РИА Новости.

Директор по разработке Facebook Эндрю Босфорта заявил, что никакого нарушения приватности данных пользователей со стороны соцсети не было. По его словаМ, некоторые владельцы аккаунтов попросту забыли о формате общения на Facebook, существовавшем около четырех лет назад.

Facebook постепенно переводит всех пользователей соцсети на новый формат профилей "Хроника". Его интерфейс существенно отличается от предыдущего, в том числе упрощенным доступом к старым публикациям. Представитель компании заметил, что пользователи поддались заблуждению, поскольку в интерфейсе соцсети образца 2008 года не было возможности оставить комментарий либо отметку "Мне нравится" под записью. В связи с этим пользователи, желающие прокомментировать запись, фактически вели диалог, состоящий из взаимных публикаций на "стенах". Именно такие записи и были приняты пользователями за неправомерно опубликованные личные сообщения.

"В ходе постепенного перевода на "Хронику", некоторые пользователи видят интерфейс впервые. Небольшое число пользователей выразили опасения в связи с тем, что записи, ошибочно принятые ими за личные сообщения, появились в "Хронике". Наши разработчики изучили проблему и выявили, что эти записи всегда были доступны на профильных страницах пользователей", - говорится в официальном заявлении Facebook.