СМИ: Google создает ноутбук с сенсорным дисплеем

Крупнейшая в мире интернет-компания Google разрабатывает ноутбук под собственной торговой маркой.

Related video

Он будет оснащен сенсорным дисплеем высокой четкости и облачной операционной системой Chrome OS, пишет TechCrunch со ссылкой на информацию из видеоролика, предположительно попавшего в открытый доступ по ошибке.

В ролике демонстрируется ноутбук с сенсорным дисплеем с разрешением 2560 на 1700 пикселей. Неизвестный сотрудник Google говорит, что устройство работает на системе Google Chrome OS, называется ChromeBook Pixel и является первым ноутбуком, который был полностью спроектирован инженерами Google.

Как пишет TechCrunch, представитель Google отказался ответить на вопрос, является ли ролик подлинным.

Отмечается, что видео имеет профессиональную озвучку и содержит сложные элементы компьютерной графики. Эти факторы, по мнению редакции TechCrunch, указывают на то, что ролик является подлинным, и в сеть попал либо по ошибке, либо в результате "контролируемой" утечки, спровоцированной самой Google.

Ранее сообщалось, что Google и некоммерческая организация DonorsChoose.org, занимающаяся поиском спонсоров для финансирования различных образовательных проектов, объявили о запуске программы распространения ноутбуков под управлением Chrome OS для школ с большой скидкой.

По материалам РИА Новости