Назван лидер рынка игровых консолей

С начала 2013 года Xbox 360 является игровой консолью №1 в США. Как сообщает корпорация Microsoft, консоль держится на лидерских позициях уже 25 месяцев подряд с объемом продаж за январь, равным 281 тыс. устройств.

Related video

Аналитики NPD Group отмечают, что в этом месяце потребители потратили более $338 млн на игры, консоли и аксессуары для Xbox.

По данным аналитической компании, Xbox 360 сохранила лидерство на рынке игровых консолей в США, владея 44% рынка продаж консолей последнего поколения.

Отметим, что в январе для Xbox 360 было выпущено пять из десяти топовых по продаваемости консольных игр, среди которых: Far Cry 3, NBA 2K13, Call of Duty: Black Ops II, Madden NFL13 и Halo 4.

В этом году Xbox 360 собирается расширять свой ​​спектр интерактивных развлечений, включая Redbox Instant, MTV и PBS, таким образом укрепляя свои позиции лучшего поставщика решений "все-в-одном" на игровом рынке.

Ранее сообщалось, что Microsoft наняла более 150 человек в новую видеостудию для работы над Xbox.

Также в сети появлялись неофициальные данные о технических характеристиках новой консоли. Согласно этой информации Xbox 720 будет оснащена 16-ядерным процессором, 8 Гб оперативной памяти и будет поддерживать Blu-ray-диски емкостью 50 Гб.

Напомним, ранее сообщалось, что новая приставка от Sony - PlayStation может быть представлена уже в феврале.

По материалам Вести.ru