Samsung представила восьмидюймовый планшет Galaxy Note 8.0

В воскресенье, 24 февраля, компания Samsung официально представила восьмидюймовый планшет Galaxy Note 8.0.

Related video

Как сообщают представители компании, планшет также будет продемонстрирован на выставке Mobile World Congress, которая откроется в Барселоне 25 февраля.

Гаджет оснащен четырехъядерным процессором выставке Mobile World Congress, которая откроется в Барселоне 25 февраля.

Устройство оснащено четырехъядерным процессором Cortex-A9 частотой 1,6 ГГц, имеет два гигабайта оперативной памяти и от 16 до 32 гигабайт внутренней памяти. Разрешение экрана планшета составляет 1280 на 800 точек. Galaxy Note 8.0 весит 338 граммов и работает под управлением ОС Android 4.1.2.

Отмечается, что в качестве устройства ввода на планшете можно использовать стилус S Pen, как и в других устройствах линейки Note. При этом в Galaxy Note 8.0 функции стилуса расширены по сравнению с предыдущими устройствами: так, с помощью S Pen теперь можно просматривать содержание вкладок в приложениях, не открывая их (как при наведении курсора мыши), и вставлять типовые изображения (clip art), написав их название.

Особенностью планшета является то, что его можно использовать как телефон, как, например, планшет Galaxy Tab 7.7.

Ожидается, что Galaxy Note 8.0 поступит в продажу в период с апреля по июнь 2013 года.

Напомним, недавно Samsung Electronics начали работу над созданием наручного электронного устройства, похожего на часы. Предположительно новинка будет называтьсяSamsung Galaxy Altius.

По материалам Lenta.ru