Романа Ландика расхвалил телеканал его отца

Луганский телеканал "Ирта" показал хвалебный сюжет о бывшем депутате Луганского горсовета Романе Ландике, избившего девушку

Related video

Почетным президентом телеканала является отец Романа, народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик, сообщает Gazeta.ua.

В сюжете скандального экс-депутата представляют жертвой трагических обстоятельств. "Роман Ландик стал изгоем общества... Да, его можно осуждать за драку с девушкой, которая сама уже написала заявление в прокуратуру о том, что не имеет претензий к Ландику, но в силу каких причин силовые структуры продолжают вешать на него ярлыки", - говорится в сюжете.

До того, как подраться с девушкой, Ландик-младший, как утверждает автор сюжета, способствовал ремонту подвалов, лифтов, крыш и детских площадок.

Также в сюжете отметили, что Ландик сам вызвал наряд милиции в клуб, а всеобщее внимание к инциденту - это "моральное избиение людей", которые имеют отношение к партии, находящейся у власти.

Напомним, 4 июля около трех часов ночи в помещении ресторана "Баккара" в Луганске Ландик избил девушку. Скандальное видео с камер наблюдений попало в Интернет. Отец Романа - депутат от Партии регионов Владимир Ландик - пригрозил журналистам судебными исками за то, что они обнародовали информацию об инциденте. 7 июля относительно Романа Ландика было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса. Позже Ландика задержали под Краснодаром (Россия). Романа Ландика исключили из Партии регионов и фракции партии в Луганском горсовете.