В Луганской области депутат и его друзья избили милиционеров

В городе Стаханов, что в Луганской области, депутат Калиновского поселкового совета Попаснянкого района Дмитрий Ляхов с приятелями избил двух патрульных милиционеров и обстрелял группу задержания

Related video

Об этом заявила мать одного из пострадавших милиционеров Татьяна Федорчева.

"Мой сын Александр Федорчев и его напарник Олег Костюк патрулировали город в районе улицы Богдана Хмельницкого. Ребята заметили, что в развлекательном комплексе "Комфорт" компания из семи человек мужчин, что называется, "приставала к девушкам". Когда девушки возмутились, один из них ударил жертву рукой по лицу. Барышни обратились за помощью к патрульным. Милиционеры потребовали прекратить бесчинства, но семеро дебоширов напали на них и жестоко избили. "Били руками и ногами, после чего сели в машину и уехали", - заявила Федорычева.

По ее словам, патрульные сообщили об инциденте в Стахановский горотдел милиции. Милиционеры быстро установили место проживания одного из хулиганов, направили к нему группу задержания. Однако взять нападавших без боя не удалось. По словам Олега Костюка, пострадавшего ппс-ника, дебоширы оказали вооруженное сопротивление – принялись палить в правоохранителей из охотничьего ружья "Сайга". Милиционерам все-таки удалось скрутить злоумышленников, и доставить в горотдел. Но в итоге двое правоохранителей оказались в больнице с огнестрельными ранениями ног, сообщает Комментарии: Луганск.

"Четверых сотрудников милиции госпитализировали с разными травмами: сотрясение мозга, множество ушибов, повреждения грудной клетки, ранения ног… Но задержанных освободили уже утром 4 августа! Уголовное дело возбудили, но оно совсем не продвигается. Мы знаем, что исчезли несколько минут записи с камер видеонаблюдения ТБК "Комфорт". Это и неудивительно, ведь среди нападавших был депутат Калиновского поселкового совета, Попаснянкого района", - заявила Федорчева.

В пресс-службе областного МВД подтвердили – потасовка была, пострадали четыре правоохранителя.