В Давосе FEMEN провело акцию Стоп давосский заговор!

В Давосе прошла акция женского движения FEMEN Стоп давосский заговор!

Related video

В Давосе на подступах к зданию, где проходит всемирный экономический форум, были задержаны три активистки FEMEN Инна Шевченко, Александра Шевченко и Оксана Шачко, которые пробрались в охраняемую зону к входу в конгрес-холл и под прицелом снайперов провели акцию-протеста под девизом "Стоп давосский заговор".

Свои претензии к мировым лидерам девушки разместили на своих телах, превратив их в живые плакаты: "Кризис. Сделано в Давосе", "Давос - бандитская вечеринка", "Нищие по вашей вине!"

Активистки заявили, что FEMEN "присоединяется к всенародному недовольству политикой сговора между международными корпорациями и мировой политической элитой" и выступает против "сектантского характера давосского форума, проходящего в абсолютной изоляции от простых людей и их потребностей".

"На наш взгляд, Давос - это проекция устройства обществ будущего, когда групка небожителей будет распоряжаться судьбами миллиардов людей, оградившись от них вооруженной до зубов прислугой! Стоп давосский заговор!", - заявил в женском движении.

В данный момент активистки находятся в полицейском участке города Давос.

Stop Davos! 1 from FEMEN Video on Vimeo.