Сын Азарова пропиарился на презентации тролейбусов, – СМИ

Сын премьер-министра Украины, кандидат в депутаты Алексей Азаров пропиарился на презентации троллейбусов, которые были переданы городу Славянску Донецким горсоветом

Related video

Как сообщает телеканал "С-ПЛЮС", по данным на 4 октября на маршруты вышли два новых троллейбуса, передает "Украинская правда".

Первыми новый транспорт испытали мэр Славянска Нелли Штепа и представители общественной инициативы Алексея Азарова "Наш регион", в том числе и сам сын премьера.

Сюжет: Дорогу молодому. Как Азаров-младший пробивается в парламент

"У меня очень хорошие впечатления. Он не едет, а плывет так мягонько. Я надеюсь, что всем понравилось", – заявил он.

"Я считаю, что троллейбусы – это очень важная составляющая для города-курорта, потому что один троллейбус справляется с нагрузкой, с которой готовы справятся несколько "ГАЗелей", – отметил Алексей Азаров.

Ранее Донецкий горсовет передал Славянску пять троллейбусов марки "ЛАЗ", закупленных городом в рамках программы подготовки к Евро-2012.

Славянский сайт "Славинфо" сообщал, что троллейбусы якобы переданы "безвозмездно и в постоянное пользование".

Но Донецкий городской голова Александр Лукьянченко утверждает, что компенсация Донецку за переданные Славянску пять новых троллейбусов будет предусмотрена при формировании местного бюджета Славянска на 2013 год, отмечает "ОстроВ".

Славянск входит в избирательный округ, по которому баллотируется Алексей Азаров. С его выдвижением в народные депутаты на его округ из бюджета было выделено 69 миллионов гривен.